3 мая на АТ факультете прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

Все дальше от нас 9 мая 1945 года, день знаменующий Победу Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г., но мы по-прежнему храним память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов. День Победы был и остается одним их самых почитаемых праздников. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Сегодня, в мирное время, мы чтим тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни. 9 мая – больше чем красная дата в календаре, 9 мая – торжество правды и милосердия над ложью и насилием, 9 мая – это священный день, когда многонациональный народ отстоял свое право на существование нашей страны.

3 мая на Автотракторном факультете прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.

В театрализованном представлении, подготовленном студентами факультета, звучали песни военных лет, патриотические стихи о Родине и страданиях, выпавших на ее долю, о подвигах солдат в годы войны.

«Этот день мы приближали как могли» — такова тема кураторского часа, тема оказалась для всех волнующей. С большим вниманием слушали студенты воспоминания ветеранов. Очень впечатлило выступление факультетского хора ветеранов. Были исполнены песни военных лет и легендарная  — «День Победы». В память об этой встрече все студенты первого курса получили в подарок знаменитую книгу «Мы с Автотракторного факультета».

Наш долг – помнить о подвиге Советского народа.