Приглашаем на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2017»

22 апреля Автотракторный факультет и факультет Предвузовской подготовки ЮУрГУ, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, приглашают учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2017».

Расписание:
14:30. Регистрация участников (холл 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ).
15:00. Официальное открытие олимпиады (аудитория 247/2).
15:30. Компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (аудитория 114/2).
16:30. Подведение итогов олимпиады, награждение (аудитория 247/2).

Олимпиада «Автомобиль и безопасность» проводится в форме компьютерного тестирования (тестирующая программа ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности).

Ссылка на пробный тест:

Подведение итогов олимпиады:

• Итоги Олимпиады подводятся по результатам выполнения участниками заданий тестирующей программы «Автомобиль и безопасность» в отдельных зачетах для учащихся школ и для учащихся средних специальных учебных заведений.
  • Итоги подводятся в личном и командном зачете.
  • Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ.
  • Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения Олимпиады.
  • Окончательные итоги утверждаются приказом ректора и публикуются в течение недели с момента проведения этапа Олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ (atfakultet.ru).

Награждение победителей

• Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие призовые места в каждом личном зачете, получают диплом, дающий право на начисление дополнительных баллов при поступлении в ЮУрГУ.
  • Дополнительные баллы начисляются в соответствии с Правилами приема в Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2017/2018 учебный год.
  • Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают места в общежитии после поступления на автотракторный факультет ЮУрГУ.
  • Все участники Олимпиады награждаются дипломами.

Регистрация участников осуществляется в день проведения олимпиады в холле 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина 85, проезд троллейбусами 1, 8, 10, 13, 19, 22, автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») с 14:30 до 15:00 часов.

При регистрации необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефонам:
8-908-579-32-69 Дойкин Алексей Алексеевич, руководитель экспертного совета Олимпиады;
8-909-74-333-47 Сергей Александрович Анкудинов, руководитель организационного совета Олимпиады.

Приказ о проведении олимпиады