Международная студенческая олимпиада «Инфотелеком-2017»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича объявляет о начале международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2017».

Заявки на участие принимаются до 12 марта.

Олимпиада проводится в пятый раз при поддержке Федерального агентства связи и входит в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

К участию приглашаются студенты 3–4-х курсов бакалавриата и 1-го курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий, радиотехники, информационной безопасности и телекоммуникаций.

«Инфотелеком» – это уникальная возможность проявить себя, проверить свои знания и готовность к будущей профессии.

Олимпиада состоит из двух туров:

Первый – отборочный – проводится в форме дистанционного тестирования с 10 февраля по 12 марта 2017 года на сайте www.itc.sut.ru. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию. Она будет открыта до 12 марта 2017 года.

Второй тур – очный – пройдет с 19 по 20 апреля 2017 года на базе СПбГУТ в Санкт-Петербурге среди участников, набравших наибольшее количество баллов в заочном туре.Участвовать в олимпиаде можно только по одному из направлений, его нужно выбрать при регистрации:

• Инфраструктура, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей;
  • Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа;
  • Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, программная инженерия;
  • Информационная безопасность.

В результате в финал войдут 100 лучших студентов, 25 по каждому направлению.

В программе очного тура:

• Регистрация участников.
  • Церемония официального открытия с участием представителей Федерального агентства связи, партнеров и специальных гостей мероприятия.
  • Решение олимпиадных задач.
  • Горячий обед для всех участников.
  • Мастер-классы от ведущих компаний отрасли связи и телекоммуникаций.
  • Автобусная экскурсия по городу Санкт-Петербург для всех желающих.
  • Подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров.

Все участники очного тура получат именные сертификаты, победителей ждут ценные призы от спонсоров олимпиады, а также бонусные баллы для поступления в магистратуру СПбГУТ.

Главный приз – денежная премия! В 2016 году размер выплаты составил 60 000 рублей.

Подробная информация  на сайте Олимпиады www.itc.sut.ru

Контактная информация:
e-mail: itc@spbgut.ru