«Виртуоз руля 2017. Зимний кубок». Новый сезон! Новые зачеты! Новые участники!

Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает всех любителей драйва, скорости и автомобилей 12 февраля на площадку автодрома областного ГИБДД на традиционные соревнования по автомногоборью «Виртуоз руля 2017. Зимний кубок».

В этом году нас ждут новые зачеты, новые участники, а так же сниженный стартовый взнос — 500 рублей для всех участников соревнований, но главной «фишкой» станет битва между командами школьников, спортсменов, дрифтеров и сотрудников ГИБДД.

«Зимник кубок» дает редкую возможность на равных побороться в мастерстве с лучшими инспекторами Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, так же в гонке примут участие пилоты Уральской Лиги Дрифта. Подумали организаторы и о новичках, с этого года все действующие спортсмены поедут в отдельных зачетных группах: «Спорт. Передний привод и «Спорт. Задний привод».

Традиционно для школьников и студентов профессиональных и среднетехнических учебных заведений предусмотрены отдельные зачетные группы «Студент», девушек ждет зачет «Леди», спортсменов жаркая битва в новых зачетных группах «Спорт», а всех остальных организаторы приглашают поучаствовать в зачетах «Абсолют». Подробнее о зачетных группах читайте в регламенте соревнований (прикреплен).

На трассе участников ждут 2 упражнения на скорость: скоростное маневрирование по фигурам, знакомым по экзамену в ГИБДД, и слалом вокруг фишек. По итогам соревнований организаторами будет разыграно 24 кубка. Для участия в гонке потребуется исправный автомобиль и ваше желание. Водительское удостоверение, лицензия РАФ, страховой полис не требуются.

Расписание:
09:00 – Административные проверки, техническая инспекция.
11:00 – Официальное открытие соревнований.
11:10 – «Скоростное маневрирование».
14:00 – «Слалом».
16:30 – Публикация предварительных результатов.
17:00 – Награждение участников соревнований.
Для зрителей вход свободный!

Участники:
«СПОРТ» — участники любого возраста (юноши и девушки), имеющие спортивные разряды по автомобильному спорту.
«СТУДЕНТ» — юноши младше 18 лет, а так же студенты, аспиранты вузов, учащиеся профессиональных и среднетехнических учебных заведений, не имеющие спортивные разряды по автомобильному спорту.
«ЛЕДИ» — девушки на любых серийных автомобилях, не имеющие спортивные разряды по автомобильному спорту.
«АБСОЛЮТ» — мужчины старше 18 лет, не подходящие к участию в зачетной группе «Студент», не имеющие спортивные разряды по автомобильному спорту.
!!! В случае выявления обмана – участник исключается из соревнования без возврата стартового взноса !!!

Зачеты:

Личный зачет.
«Спорт. Передний привод» – допускаются серийные автомобили с приводом на одну переднюю ось.
«Спорт. Задний привод» – допускаются серийные автомобили с приводом на одну заднюю ось.
«Студент. Передний привод» – допускаются серийные автомобили с приводом на одну переднюю ось.
«Студент. Задний привод» – допускаются серийные автомобили с приводом на одну заднюю ось.
«Абсолют. Передний привод» – допускаются серийные автомобили с приводом на одну переднюю ось.
«Абсолют. Задний привод» – допускаются серийные автомобили с приводом на одну заднюю ось.
«Леди» – допускаются любые серийные автомобили.

Командный зачет.
Команду могут составлять 2-5 водителей, каждый из которых участвует в личном зачете.

Регистрация участников: https://vk.com/topic-32652150_34611273

Организаторы:

• Автотракторный факультет ЮУрГУ.
  • Физкультурно-спортивный клуб ЮУрГУ.
  • Профком ЮУрГУ.
  • Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации.
  • Челябинское областное отделение Всероссийского Общества Автомобилистов.

Встреча «ВКонтакте»: vk.com/virtuoz_rulya

Reglament_VR_2017
Zayavka_VR (12.02.17.)

КОНТАКТЫ:
Анкудинов Сергей — директор соревнований.

Тел.: 8-909-74-333-47
E-mail: atfakultet@yandex.ru