29 октября на картодроме «Искра» состоялcя Турнир «Kartex»

Это была личная гонка по схеме «Сетка», т.е. каждый участник должен проехать с каждым соперником со всех стартовых позиций. Для большего удобства гонщиков специалисты картинг-центра «Картэкс» изменили конфигурацию трассы, она стала более скоростной и удобной для обгонов.

nila-2lm-f4
Регистрация прошла размеренно и спокойно, но уже на брифинге стало понятно, что гонка обещает быть очень жаркой. Всего было заявлено 20 участников, тогда как после квалификационных заездов должно было остаться всего 16 пилотов. В этот раз среди выбывших оказалась Юлия Байгильдиева, единственная пилотесса на данном Турнире. Ей не хватило совсем немного для того, чтобы попасть в основные заезды, в целом круто, 17 место квалификации. В аутсайдерах оказался и новичок турнирных баталий Шурыгин Евгений, которому мы желаем не расстраиваться и заниматься дальше!
Основная гонка была сложной, напряженной, интересной. Страсти кипели нехилые, бразильские сериалы нервно курят в сторонке. На 5 заезде у Брызгина Андрея разлетелся подшипник на карте, машина стала неуправляемой, как результат перезаезд. Спорный момент по обгону возник между Джулиани и Спиридоновым, который они выясняли уже за пределами трассы.
Раньше времени пришлось окончить один из своих заездов Коваленко Сергею, в борьбе за лидирующие позиции его затерли соперники, итогом стало столкновение. А самым бескомпромиссным оказался Варнавский Евгений, заработав штрафные баллы за преднамеренное столкновение в 12 и 16 заездах.
Почётное третье место занял воспитанник школы картинга «Картэкс» Усачев Влас, он ничуть не уступил более взрослым и опытным соперникам, показал прекрасные навыки вождения и соблюдения правил. На пьедестал второго места взошел Агафонов Виктор, прекрасный результат.
Победителем Турнира «Kartex» стал Фролов Вадим, полностью заслуженная победа, молодец!
1. Фролов Вадим
2. Агафонов Виктор
3. Усачев Влас
p8ttfyxx3be
Мы благодарим наших партнёров за помощь в организации Турнира! Особую благодарность выражаем Обществу активных людей Челябинска «EFTA-TOUR» , круглосуточному автомоечному комплексу «CleanAuto», турфирме «Sunvik» , а так же нашим информационным партнерам: « Авторадио», интернет портал «Твой Спортивный Челябинск», «U24», «vibirai.ru», группу «Бесплатный Челябинск». Всем удачи и новых побед!

ngh9nyoegbu