«Виртуозы руля» покорили парковку ТРК «Горки»

23 июля посетители ТРК «Горки» могли наблюдать непривычную для себя картину, парковка, отведенная для автомобилей клиентов комплекса, пестрила яркими баннерами, а по асфальту красовались следы от жженых покрышек. Разрисовать узорами асфальт парковки взялись участники III этапа Открытых областных соревнований по автомногоборью Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ
«Виртуоз руля 2016».  Кубок ТРК «Горки».

VR_01

Традиционные для Челябинска соревнования вновь объединили на одной площадке участников из различных городов нашей области, цель, как всегда: повышение навыков управления автомобилем, безопасность движения на дорогах общего пользования, ну и конечно же, получение положительных эмоций и впечатлений от участия на всю последующую неделю.

3423.07

Площадка ТРК «Горки» для «Виртуоз руля» — новая, силами руководства торгово-развлекательного комплекса была специально подготовлена для участников, на отведенном участке были удалены лишние бордюры, заменена часть полотна. Организаторы, в свою очередь, совместно c партнерами соревнований приготовили участникам интересные схемы трасс и увлекательные конкурсы.

VR_59

Начались соревнования со схемы скоростного маневрирования, где участников ждала «змейка», «параллельная парковка» и другие, знакомые автомобилистам по практическому экзамену в ГИБДД, фигуры. Особых сложностей у большинства участников они не вызвали, учитывая даже то, что большую часть «виртуозов» составляют школьники и студенты, не имеющие водительского удостоверения вовсе. Ребята, как правило, занимаются в детских спортивно-технических школах, где с ними много времени проводят тренера, поэтому автомобиль для них является такой же обыденной вещью, как скажем, сотовый телефон.

VR_25

Быстрее всех в скоростном маневрировании оказался Никита Рупасов из г. Копейска, показав результат 45 сек. на автомобиле ВАЗ 11113 («Ока»), так же ученик одной из специализированнх спортивно-технических школ.

VR_37

В перерыве между маневрированием и слаломом все желающие с удовольствием поучаствовали в конкурсах от партнеров соревнований. Фитнес-клуб «Panda» разыграли безлимитный сертификат на посещение занятий тренажерного зала в конкурсе на скоростное поедание круассанов, служба доставки «Сакура Сан» организовали фотосессию с очаровательными девушками, а так же приготовили для призеров соревнований подарочные сертификаты, позволяющие заказать свою вкусную продукцию на дом или прям в закрытый парк соревнований.

VR_49

Вторая часть «Виртуоза руля» прошла достаточно быстро, лучшее время с результатом в 26 сек. показали сразу несколько участников соревнований, при чем на абсолютно разной подготовки автомобилях. По завершению соревнований всем участникам были вручены дипломы, а призеров ожидали заветные кубки ТРК «Горки», сертификаты на различные «вкусности» от службы доставки «Сакура Сан», а так же подарочные сертификаты на мойку автомобиля от партнера соревнований автомоечного комплекса Clean Auto.

VR_72

Следующий этап соревнований состоится 10 сентября, место и время будут объявлены организаторами позже.

Rezultaty_VR16_23_07_16

Rezultaty_Chempionata_VR16