Приглашаем на ралли «Победа 2016»

Автотракторный факультет ЮУрГУ, Всероссийское общество автомобилистов и региональное отделение Российской Автомобильной Федерации приглашают всех автомобилистов принять участие в увлекательном городском ралли «Победа 2016», которое состоится в Челябинске 7 мая. Соревнования посвящены 71-й годовщине Великой Победы и 80-летию ГАИ-ГИБДД МВД России. Старт в 10:00 на Театральной площади.

Ралли «Победа» — любительские соревнования с более чем 30-летней историей. На старт традиционно выходит самый смешанный состав: отечественные машины, иномарки и даже ретро-автомобили, маленькая «Ока» и внедорожники… Есть среди участников те, кто участвовал в первом ралли «Победа» и те, кто несколько месяцев назад только получил водительские права. Здесь найдут свою «фишку» и опытные спортсмены, и начинающие водители, и целые семьи — экипаж может состоять из водителя и штурмана или быть «доукомплектован» неравнодушными пассажирами.

Участникам предстоит преодолеть около 150 километров, ориентируясь по легенде, решить головоломные дорожные задачи, продемонстрировать мастерство владения машиной в скоростных состязаниях (гонки по кольцу, фигурное вождение и др.), сдать тесты по Правилам дорожного движения. В этом году в гонку вновь войдет любимый участниками картодром «Молодежный» — организаторам впервые с 2013 года удалось организовать на площадке карусельную гонку.

Как показывает 30-летняя история ралли, победа ждет не самый опытный или быстрый, а самый дружный и внимательный экипаж. «Мы хотим, чтобы это ралли стало веселым и безопасным приключением для участников. Маршрут прокладывается по улицам Челябинска и ближайшему пригороду, нас ждет только асфальт», — говорит комиссар по маршруту Дмитрий Гавриш.

Прием заявок на ралли уже идет, экипажи, заявившиеся до 3 мая, оплачивают уменьшенный стартовый взнос. Регламент ралли и заявочные формы опубликованы на сайте челраф.рф. Окончательная регистрация участников из Челябинска пройдет накануне гонки 6 мая. Иногородние участники смогут зарегистрироваться утром 7 мая.

Зачеты: «Стандарт», «Спорт», «Леди». Также можно объединить несколько экипажей и дополнительно соревноваться в Командном зачете.

Призеров ждут кубки, дипломы и призы от партнеров ралли: сертификаты на мойку, ремонт автомобилей и антифриз FINSER.

Организаторы ралли: Автотракторный факультет ЮУрГУ, Всероссийское общество автомобилистов и Челябинское региональное отделение Российской автомобильной Федерации, ГАИ-ГИБДД МВД. Соревнования пройдут при поддержке Правительства Челябинской области.

Если вы все еще сомневаетесь или волнуетесь перед стартом, советуем посетить бесплатный семинар для начинающих спортсменов. На занятии опытная спортсменка, многократный победитель и призер ралли «Победа» Елена Ченчик расскажет об основах ралли, разберет правила и ответит на вопросы. Занятие состоится 4 мая (среда) в Автошколе ВОА по адресу: ул. Болейко, 2а. Начало в 18.30.

Мы приглашаем студентов и всех любителей автоспорта болеть за участников ралли «Победа 2016»! Вы сможете увидеть экипажи:

10:00–11:30. Театральная площадь: торжественный старт, асфальтовый слалом
10:40–12:30 и 15:30– 17:10 Автодром ДОСААФ на ул. Мастеровой
11:20–12:50 и 15:00–16:40. Картодром «Молодежный»
12:40–14:30. Автодром областной ГИБДД (Харлова, 10)

Пресс-служба ралли «Победа 2016»