20 апреля прошел Открытый «Кураторский час» для студентов первого курса

Нам выпало жить в очень нелегкое время, когда такие понятия, как любовь, благородство, доброта, нежность, порядочность, уважение, забота друг о друге не берутся во внимание. Впереди духовного мира человека встают материальные блага и достижения. И все таки, как бы там ни было, рано или поздно человек начинает нуждаться в надежном, верном друге, тепле домашнего очага. В конце концов, он понимает, что нет ничего прекраснее, чем, когда среди суеты и бурного течения наших дней, есть место, где тебя ждут, любят, где ты нужен. Вот почему важно не растерять свои самые лучшие качества, не очерстветь, не ожесточиться, а сохранить в себе все доброе, все хорошее, что впитали мы с молоком матери, чему научились, общаясь друг с другом. «Искусство жить достойно. В чем оно состоит?»

Этой теме был посвящен кураторский час. Сообщения подготовили студенты старших курсов. Было проведено анонимное анкетирование. Ответы студентов порадовали. В конце мероприятия всем участникам была вручена книга «Мы с Автотракторного факультета».

Анализ анкетирования