Челябинские дороги станут безопаснее!

В Челябинске подготовят и обучат водителей способам предотвращения и защиты от опасностей, возникающих при конфликтных ситуациях.

2

Автотракторный факультет ЮУрГУ, в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, совместно с Челябинским региональным отделением Российской Автомобильной Федерации, Федерацией боевого самбо и рукопашного боя Челябинской области, при поддержке УГИБДД МВД России по Челябинской области разработали специальный курс для подготовки участников дорожного движения «Мой автомобиль – моя крепость». Опрос участников дорожного движения в Челябинске показал, что 66% не уверены в своих знаниях и навыках по предотвращению конфликтов и обеспечению личной безопасности в критических ситуациях на дорогах.

3

Основными аспектами личной безопасности являются: бдительность, психологическая готовность и физическая подготовка. В процессе обучения специалисты в областях автоспорта, психологии и сотрудники ГИБДД подробно разберут, как избегать конфликтные и аварийные ситуации на дороге, как предотвратить неправомерные действия в отношении водителей и пассажиров транспортных средств. Практическая часть курса позволит автолюбителям и пассажирам отработать уроки самообороны с опытным инструктором в условиях реального нападения на автомобиль, научиться экстренно покидать автомобиль и принимать эффективные решения.

4

Курс проходит в специально оборудованной аудитории на территории Автотракторного факультета ЮУрГУ с использованием настоящих автомобилей, средств индивидуальной защиты, макетами холодного и огнестрельного оружия.

Дата, время: 28 апреля, 11:00 – 14:00.

Место проведения: Челябинск, пр. Ленина 76,  Южно-Уральский государственный университет,  теплотехнический-АТ корпус (кафедра «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей), аудитория 103.

Контактное лицо: Титаренко Дмитрий Иванович, телефоны: 89227158296, 89043030009