24 января ЮУрГУ приглашает на День открытых дверей!

Абитуриенты, их родители и все, кого волнуют вопросы поступления, смогут узнать подробную информацию обо всех направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, условиях обучения.

Знакомство с факультетами начнется в 10:30 в холле 2-го этажа главного корпуса. В 10:45 в актовом зале старшеклассники и их родители увидят фильмы о ЮУрГУ и слайд-презентацию. Затем ректор Александр Шестаков и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев расскажут об университете и новых правилах приёма.

С 12:00 состоятся встречи с деканами факультетов, директорами институтов, преподавателями и студентами.

В этом году ЮУрГУ выиграл конкурс на участие в проекте Министерства образования России «Проект 5-100», направленном на повышение конкурентоспособности вузов в мировом масштабе. Всего по конкурсу прошли шесть российских высших учебных заведений. До 2020 года они получат дополнительное финансирование на вхождение в международные рейтинги. В ЮУрГУ уже заявили о том, что для достижения поставленных целей акцент будет сделан на крупных научных исследованиях.

Программа:

• 10:30–11:00 знакомство с информацией о факультетах (холл 2-го этажа главного корпуса);
  • 10:45–11:00 слайд-презентация, демонстрация фильмов об университете (актовый зал главного корпуса);
  • 11:00–11:20 выступление ректора ЮУрГУ А. Л. Шестакова;
  • 11:20–11:40 выступление ответственного секретаря приемной комиссии А. В. Губарева с информацией о новых правилах приема в ЮУрГУ;
  • 12:00–13:00 встречи с деканами, преподавателями и студентами; индивидуальные консультации.