Стартует традиционный конкурс «Студенческий лидер ЮУрГУ 2015»

25 и 26 апреля в стенах Южно-Уральского государственного университета пройдет традиционный конкурс «Студенческий лидер ЮУрГУ 2015». Конкурс будет проводиться в нескольких номинациях: командный этап, личное первенство, а также личное первенство в номинации «Молодой лидер ЮУрГУ».

Конкурс направлен на активизацию работы студенческих объединений университета, создание в студенческом обществе позитивной созидательной среды, выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной оказывать действенное влияние на развитие студенческого движения, профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики среди студентов.

Основные задачи конкурса:

• выявление творчески работающих студенческих лидеров в Южно-Уральском государственном университете;
  • предоставление максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивании социально-экономических, правовых интересов студентов и аспирантов;
  • создание условий для формирования позитивного имиджа Южно-Уральского государственного университета;
  • вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности;
  • повышение профессионального уровня работы студенческих объединений, консолидация усилий органов государственной власти и общественных организаций в сфере поддержки студенческого самоуправления студенческими организациями.
  • выявление и стимулирование лучших студенческих объединений, обобщение опыта работы лучших студенческих объединений;
  • привлечение студентов к участию во внеучебной деятельности.

По итогам конкурса победители награждаются дипломами и ценными подарками. Участникам конкурса вручаются благодарственные письма и памятные сувениры. Экспертный совет вправе вводить поощрительные номинации в рамках основных  номинаций конкурса. Опыт работы лучших студенческих объединений освещается в печатных изданиях, а победители конкурса привлекаются для выступлений на семинарах и в профсоюзных организациях отрасли с целью распространения своего опыта.

Заявка на участие, а также полное положение конкурса прикреплено ниже, по всем вопросам обращаться в 429 ауд. ГУК к Якову Ермошкину.

ПРОЕКТ Положения студенческий лидер 2015