Программа фестиваля «Весна студенческая 2015»

27 марта состоялась пресс-конференция фестиваля «Весна студенческая-2015». Организаторы рассказали о традициях фестиваля, члены жюри о растущем творческом потенциале студентов, а партнеры фестиваля предложили хорошую замену существующим гаджетам.

Весна студенческая 2015 1

Фестиваль «Весна студенческая» стартует в Челябинске 2 апреля. В течение двух недель студенты будут петь, танцевать, показывать оригинальные номера и студенческие спектакли. «Самой многочисленной по количеству номеров стала номинация «Вокал»», — говорит заместитель начальника Управления по делам молодежи Наталья Хенкина, — Но не обойдётся фестиваль без выступления больших хореографических коллективов».

Весна студенческая 2015 2

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оргкомитетом учреждена особая номинация «Память сердца». В 2015 году оценивать творчество студентов будут 80 членов жюри. Директор Челябинского молодежного театра Алла Точилкина отмечает, что каждый год студенты в своем творчестве обращаются к классическим произведениям. «Мы видим хорошие студенческие спектакли, в которых, конечно, не обходится без темы любви, — говорит Алла Точилкина, — Думаю, в этом году нас ждет очень много ярких открытий, клянусь судить всех честно». «Весна студенческая» пройдет на главных сценических площадках города: ДПиШ им. Н.К. Крупской, ЧГПУ, ЮУрГУ, HK «MOSKVA», Челябинский государственный академический театр драмы им. Наума Орлова.

Весна студенческая 2015 3

Завершится XIX фестиваль «Весна студенческая — 2015» 16 апреля ярким гала-концертом. Лучшие номера и коллективы отправятся на областной этап «Весны студенческой», а затем на российскую студенческую весну в город Владивосток. «Челябинская область представит на российском этапе большую творческую программу, — рассказывает председатель «Российского союза молодежи» Светлана Калимуллина, — Наши выступления всегда отличаются высоким профессионализмом, продуманностью и главное общей оригинальной идеей».

Весна студенческая 2015 4

Генеральный партнер фестиваля ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»  настолько проникся атмосферой студенческого праздника, что сам очень творчески подошел к своему участию в проекте «Для всех, кто придет на открытие фестиваля мы подготовили сюрприз. В последнее время все чаще замечаем, что молодые люди слишком увлекаются разными гаджетами, — рассказывает начальник управления маркетинга и продаж ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» Ирина Гриднева, — Чтобы поднять командный дух и объединить молодых людей, мы разработали специальную книжку, где собрали разные командные игры, надеемся, что участникам и гостям фестиваля понравится наш подарок».

Участники пресс-конференции отметили, что растет популярность таких номинаций как «Студенческие театры», «Художественное слово», «Конферанс». Партнеры фестиваля так прониклись общей атмосферой творчества и подарили свое стихотворение фестивалю.

Ирина Гриднева начальник управления маркетинга и продаж ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»:
«Нам – двадцать пять, вам – девятнадцать.
Вы – те, на кого мы привыкли равняться,
Вы – те, с кем мы вместе уже много лет,
Вы – те, кто всем дарит идей чистый свет!
Мы, также как вы, молоды, энергичны,
Легки на подъем, может быть, поэтичны,
А где-то внутри расцветает весна,
И новых героев встречает она!

Напоминаем, открытие фестиваля состоится 2 апреля в 15.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

В качестве организаторов городского фестиваля студенческого творчества «Весна студенческая — 2015» выступают Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, ЧРОО ООО «РСМ» «Российский союз молодежи», традиционную поддержку мероприятиям оказывают руководители образовательных организаций города Челябинска.

Генеральный партнер Фестиваля – ОАО «Челябинвестбанк».

График фестиваля 2015

Программа фестиваля «Весна студенческая 2015»

Весна студенческая 2015