В Челябинске пройдет «Breakpoint Forum» для студентов и выпускников технических специальностей

Международная организация AIESEC проводит первый всероссийский форум Breakpoint для студентов и выпускников технических специальностей. Форум состоится с 17 по 18 апреля 2015 года в НИИ «ЮУрГУ», городе Челябинске.

Участники смогут посетить тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов технической сферы, узнать об интересных стажировках в крупных компаниях и научиться эффективному взаимодействию с представителями бизнеса, государственной власти и сферой образования.

Основные направления форума: информационные технологии, машиностроение, электроника, инженерия, добыча и переработка сырья.

В первый день форума пройдёт 5 сессий:

• «Пределы возможного» – взгляд на техническую сферу под призмой времени. Разговор о возможностях в этой сфере.
  • «Мир 2015» – обзор последних событий в технической сфере в России и мире.
  • «Механика будущего» –мозговой штурм технологических идей, которые способствуют росту уровня и комфорта жизни окружающего мира.
  • «Эпоха идей» – обзор трендов технической сферы.
  • «Технология успеха» – лидеры технической отрасли расскажут о том, как добиваться своих целей и преодолевать трудности на пути к мечте.

Второй день разделен на 2 параллельные секции:

• «Проектная лаборатория» — секция для студентов и недавних выпускников технических специальностей ВУЗов России, направленная на получение достаточных знаний для реализации собственной бизнес-идеи.
  • «Карьерная лаборатория» – это серия тренингов, направленная на развитие навыков коммуникации и работы в команде.

Затем пройдут 2 общие секции:

• «Карта возможностей» — ярмарка вакансий, стажировок и образовательных программ для студентов и недавних выпускников.
  • «Импульс в будущее» — тренинг-мастерская о том, как воплотить свои идеи в жизнь.

Организатор форума – международная молодежная некоммерческая организация AIESEC, управляемая студентами и недавними выпускниками. Отделения организации действуют в 124 странах мира. В России AIESEC существует с 1989 года и представлен в 21 городе страны. Ключевые направления деятельности: образовательные программы и международные стажировки.

По вопросам обращаться к Ольге Шихкеримовой, PR-менеджеру проекта: 8 922 233 51 64, olga.shikhkerimova@gmail.com, breakpointforum.ru, vk.com/breakpoint_chelyabinsk

Breakpoint Forum