Факультет военного обучения ЮУрГУ

Студенты автотракторного факультета со второго курса параллельно могут стать слушателями факультета военного обучения ЮУрГУ!

07 08

Прием на факультет военного обучения осуществляется на конкурсной основе. Критериями отбора являются состояние здоровья – необходимо быть годным к военной службе, уровень развития соответствующих личностных качеств, успеваемость и физическая подготовленность.

09 12А

Обучение ведется по программам подготовки офицеров запаса, длится 2,5 года; сержантов запаса – 2 года; солдат запаса – 1,5 года.

27 05

Для занятий на факультете военного обучения выделяется один день в неделю. После окончания теоретического курса студенты проходят учебные сборы в войсках, где принимают присягу, а после окончания университета успешно закончившим военное обучение присваивается воинское звание «лейтенант», «сержант» или «рядовой» и они зачисляются в запас, составляя основу мобилизационного резерва страны.

05 15

В мирное время выпускники на военную службу не призываются. Студенты автотракторного факультета, поступая на факультет военного обучения, зачисляются на кафедру танковых войск.

Сайт ФВО ЮУрГУ susu.ac.ru/ru/f/fakultet_voennogo_obuchenija