Выборы ректора ЮУрГУ

Комиссия по выборам ректора Южно-Уральского государственного университета извещает, что 16 марта 2015 года завершился этап выдвижения кандидатов на должность ректора и представления кандидатами документов.

В период с 3 по 16 марта 2015 года Советами факультетов (институтов), Учеными советов филиалов, собраниями работников структурных подразделений университета выдвинуты три кандидата на должность ректора ЮУрГУ.

Радионов Андрей Александрович – д.т.н., профессор, проректор по учебной работе ЮУрГУ.

Выдвинут Советом физико-металлургического факультета, собранием работников Учебно-методического управления ЮУрГУ.

Шестаков Александр Леонидович – д.т.н., профессор, ректор ЮУрГУ.

Выдвинут Советом института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, Советом Института спорта, туризма и сервиса, Советом автотракторного факультета, Советом факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, Советом факультета журналистики, Советом факультета математики, механики и компьютерных наук, собранием трудового коллектива аэрокосмического факультета, собранием трудового коллектива архитектурного факультета;

Шмидт Андрей Владимирович – д.э.н., доцент, проректор по учебной работе ЮУрГУ.

Выдвинут собранием работников Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, собранием работников филиала ЮУрГУ в г.Озерске.

17 марта 2015 года на заседании Комиссии по выборам ректора ЮУрГУ были рассмотрены документы кандидатов и вынесено решение о представлении на утверждение Ученому совету ЮУрГУ 30 марта 2015 г. следующего списка кандидатов на должность ректора:

• Радионов Андрей Александрович – проректор по учебной работе ЮУрГУ,
  • Шестаков Александр Леонидович – д.т.н., профессор, ректор ЮУрГУ,
  • Шмидт Андрей Владимирович –проректор по учебной работе ЮУрГУ.

Все кандидаты на должность ректора ЮУрГУ получили соответствующие уведомления.