Конкурс для школьников «Автомобиль и безопасность 2015»

Plakat_A3-1

Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий на профессионально-ориентированный конкурс «Автомобиль и безопасность 2015».

Конкурс проводится 28 марта 2015 года.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
14:00. Регистрация участников (холл 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ).
14:30. Официальное открытие Конкурса (аудитория 247/2).
15:00. Компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (аудитория 114/2).
16.00. Подведение  итогов Конкурса (аудитория 247/2).
16:30. Знакомство с факультетом.
17:00. Физико-математическое тестирование (аудитория 247/2).

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ
Регистрация участников осуществляется в день проведения конкурса в холле 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина, 85, Проезд троллейбусами 1, 8, 10, 13, 19, 22, автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») с 14:00 до 14:30 часов.

При регистрации необходимо иметь паспорт.

КОНКУРС СОСТОИТ ИЗ ДВУХ  ЧАСТЕЙ:
— компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (тестирующая программа ориентирована на оценку знаний Правил дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности);
— физико-математический тест (содержание конкурсной программы «Физико-математический тест» базируется на основных положениях школьного курса физики и математики до 10-го класса включительно).

ИТОГИ КОНКУРСА ПОДВОДЯТСЯ В СЛЕДУЮЩИХ НОМИНАЦИЯХ:
 конструкция автомобиля;
 специальные и дорожно-строительные машины;
 автомобильные двигатели;
 сервис автомобилей;
— безопасность дорожного движения;
 автомобильная электроника.

Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения конкурса. Окончательные итоги с учетом физико-математического тестирования публикуются в течение недели с момента проведения  конкурса на сайте Автотракторного факультета ЮУрГУ atfakultet.ru.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие первые места в каждой номинации, получают сертификат на льготное обучение водителей категории «В» в автошколе ЮУрГУ. При поступлении на автотракторный факультет ЮУрГУ победителям олимпиады дополнительно выделяются льготные путевки на уральские базы отдыха.

Учащиеся 10-х классов школ и младших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают денежные призы.

Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают места в общежитии после поступления на Автотракторный факультет ЮУрГУ.

Участники конкурса, показавшие лучшие результаты в компьютерном тестировании «Автомобиль и безопасность», награждаются в этот же день дополнительными призами.

Все участники конкурса награждаются дипломами.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет конкурса по телефонам:
8-922-633-41-03 Виктор Иванович Смолин, руководитель экспертного совета олимпиады.
8-909-74-333-47 Сергей Александрович Анкудинов, организатор олимпиады.

Ссылка на пробный тест: http://onlinetestpad.com/ru-ru/Go/PDD-i-konstrukciya-avtomobilya-15505/Default.aspx