Хор ветеранов. Песни студенческих лет

Мы с Автотракторного факультета!

Песня – это музыка души, которая дарит людям минуты счастья, радости, любви.

1955 год. Время тяжелое, послевоенное, еще не зажили раны Великой Отечественной войны. Песня стала жизненно необходимой.

Этот год на Автотракторном факультете знаменателен созданием мужского хора. Собралось около 80 ребят, которые пожелали петь в хоре. Возглавил этот коллектив Владимир Батраков – студент ЧПИ. Хористы часто проводили вместе время: работали на субботниках, выезжали за город, ходили в походы, отмечали дни рождения, работали на уборке картофеля. Всегда любые праздники и будни их сопровождала песня, объединившая на долгие годы.

Песни в исполнении хора звучали на радио по заявкам радиослушателей. Не счесть выступлений и призов,  завоеванных коллективом на конкурсах, фестивалях и смотрах самого разного масштаба. Вот только некоторые победы хора за последние годы: 2002 г. – грамота за лучшее исполнение патриотической песни; 2003 г. , 2004 г., 2005 г., 2006 г., 2007 г., 2008 г. – лауреат городского фестиваля «Весна студенческая».

Проходили десятилетия, менялись поколения, а песня оставалась любимым делом многих студентов Автотракторного.

хор ветеранов2

Мужской хор – звучит мужественно, а со словами с «Автотракторного факультета»  мужественнее вдвойне, поскольку выпускники этого факультета работают в ведущих отраслях страны – автотракторного – и танкостроения.

хор ветеранов3

Песня стала смыслом, радостью, помощницей. Она прошла рядом не с одним поколением студентов, преподавателей и сотрудников факультета. С каждым годом появлялись новые песни, новые способные исполнители. Хор связал на долгие годы выпускников Автотракторного.  Владимира Батракова однажды наградили поездкой на Всемирный студенческий фестиваль в Москве.

Проходили десятилетия, менялись поколения, а песня оставалась любимым делом многих студентов факультета. Сейчас продолжают традиции, заложенные в 55 году, ребята студенческого мужского хора, главные победы которого впереди.

хор ветеранов4

Песни студенческих лет